Translate

ЗДРАВСТВУЙТЕ

Меня зовут АЛЕКСАНДР ВОЛОВОЙ
Образ жизни, с безумным количеством негатива, постепенно, медленно и очень явно ведет в тёмное никуда…
+375 29 357 93 51 velc
+375 29 547 93 51 MTC

http://vision-minsk.deal.by/

http://vision-minsk.pulscen.by/

vision минск

воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Выражение „все болезни от нервов“ уже не кажется вам ложным утверждением.

Вот посмотрите, что в последнее время стресс, наступает на человечество? 

Ладно раньше, а сейчас это приняло такие масштабы, что порой кажется — не миф ли это? Может стресс на самом деле норма в современном скоростном мире и не вызывает серьезных опасений? Если даже не брать политику (хотя не кто не хочет войны).

Медики и те бьют тревогу

Перефразируя известную пословицу, „не так страшен стресс, как его последствия“. Медики утверждают, что стресс опасен тем, какие последствия приходят вслед за ним.

Все испытывают стрессы, абсолютно все.

 
Учеными из клиники Кливленда было определено семь существенных признаков, показывающих, что стрессовая нагрузка превысила норму и без медицинского вмешательства человек не справится.

  1. Резкое снижение работоспособности Вы стали вдруг замечать, что привычный объем работы выполнять во время трудно. Требуется больше времени для концентрации и значительно больше усилий. Ранее инициатива била ключом, а теперь вам свойственны необязательность, срыв сроков и ненадлежащее качество работы. Самое время вмешаться в ситуацию — начните борьбу со стрессом прямо сейчас.
  2. Смятение, беспочвенные страхи, беспокойство Тревожные состояния время от времени испытывает каждый из нас. Это естественная эмоциональная реакция организма на различные негативные воздействия. Отмежеваться от таких негативных факторов практически невозможно. Ведь любая информация находит отражения в наших эмоциях. Волнение за детей или за сохранность своего имущества — это нормально. Но в случае, когда беспокойства и страхи принимают постоянный характер, носят навязчивый оттенок без каких-либо оснований, то это уже серьезная проблема. И запускать ее нельзя, если, конечно, не хотите, психических проблем. Своевременная борьба со стрессом поможет этого избежать.
  3. Чрезмерное употребление алкоголя, лекарств, а также суицидальные мысли Прислушайтесь к себе. Если вы находите в себе ниже перечисленные симптомы — вы в группе риска!
    • Вам кажется, что все ваши проблемы уйдут, только если вас не станет.
    • Валерианка не помогает, и вы ищете более действенное средство для спокойствия и равновесия
    • Состояние внутреннего напряжения возможно снять только немалой дозой алкоголя.
  4. Вы потеряли контроль и не можете спланировать свой день Раньше вам удавалось контролировать свой день и даже всю рабочую неделю. А теперь вы словно новичок в профессии и не успеваете ничего. Необходимо срочно начать борьбу со стрессом и его последствиями, чтобы дела, словно снежный ком, не накрыли вас с головой. Исправляйтесь немедленно!
  5. Нарушения сна и питания Это достаточно неприятные ощущения, которые, к сожалению, хоть раз испытывал каждый человек. Это и бессонница, и хронический недосып, и хроническая усталость… Туда же добавьте постоянное чувство голода или, напротив, отсутствие аппетита. Если вы узнаете себя в этом описании, то знайте — организм кричит о помощи! Это еще одна причина начинать компанию по борьбе со стрессом.
  6. Саморазрушение Саморазрушительное поведение называется в психологии аутоагрессия. Человек, сам того не ведая, а бывает и по собственной воли, причиняет себе вред. Это может быть как физический вред (человек наносит себе травмы разной тяжести) или психологический (самоунижение, самообвинение и др.).
    Разрушение самого себя может находить выражение в пьянстве, наркотиках, вызывающем сексуальном поведении и др. Если вы прислушаетесь к себе, то поймете, что эти, казалось бы „самостоятельные“ напасти, последовали как раз после безобидного стресса.
  7. Частые болезни и общий физиологический дискомфорт Состояние физиологического дискомфорта никто вам не опишет лучше, чем бывшие курильщики. Они то помнят ощущения, которые сопровождали их после отказа от курения. Еще такой дискомфорт сравним с эмоциями, которые испытывает человек, находясь постоянно в спешке, в холоде или в сильном шуме. Наверняка вам знакомы эти ощущения? Если же кроме этого вы частый гость у участкового врача, то здесь уже надо искать первопричину частых болезней. И не удивляйтесь, если это окажется банальный стресс!

 То что стресс негативно влияет понятно, справиться с ним надо




1 комментарий:

  1. Лучше украсьте свой дом. Будет больше пользы+жена будет рада. Все для декора есть на https://mile.by/catalog/dekor_/

    ОтветитьУдалить