Translate

ЗДРАВСТВУЙТЕ

Меня зовут АЛЕКСАНДР ВОЛОВОЙ
Образ жизни, с безумным количеством негатива, постепенно, медленно и очень явно ведет в тёмное никуда…
+375 29 357 93 51 velc
+375 29 547 93 51 MTC

http://vision-minsk.deal.by/

http://vision-minsk.pulscen.by/

vision минск

понедельник, 15 августа 2011 г.

наше подсознание



Подсознание (англ. subconsciousness) — термин для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании (под_сознанием) и помимо сознательного управления.
Наше Сознание - это юное, ветреное создание, пятилетняя девочка с бантиками, занимающаяся очень важным делом: играет с мячом и ловит кузнечиков.
Подсознание - это умудренная опытом и возрастом бабушка, присматривающая за внучкой. Бабушка занимается своими делами, не вмешиваясь в деликатный процесс роста. Но стоит внучке обратиться с просьбой почитать сказочку или поиграть с ней, как бабушка бросает все свои дела и занимается с дитем. А если внучка попросит связать ей шапочку или носочки, бабка ночь спать не будет, но свяжет.
Так работает и наше подсознание: пока Сознание не обращается к нему за помощью, оно не имеет права вмешиваться в процесс взросления самого юного компонента человеческого «Я». Но стоит человеку обратиться за помощью (а тем более дать подсознанию конкретное задание!), как оно, наподобие бабушки, будет 24 часа в сутки выполнять его приказы, как много их ни было бы! Перегрузить подсознание человеку не удастся никогда, потому что оно по своей мощности, надежности и быстродействию превосходит все компьютеры мира вместе взятые! Но работать на этом компьютере человек не умеет (некому было научить): все застопорилось на уровне досужих разговоров и домыслов.

Разум представляет собой то же самое, что для бессознательного представляет эго. Мы и есть бессознательное нашего разума.
Только с удивительной позиции отчуждения мы воспринимаем Источник Жизни как некое Нечто.

Разум, который мы не осознаем, осознает нас. Это мы живем вне нашего разума.

Если Сознание ориентировано на то, что здоровье может дать только врач, то человеку становится недоступной любая информация о том, что наполнив свой организм недостающими микро и макро-элементами "круг замыкается", возникает гармония и как следствие исцеление практически от любого заболевания.
Просто понять и внутренне осознать, расширить свое Сознание. Например, заняться здоровьем. Если врачи не могут помочь - значит, надо впустить в свой диапазон самосознания (в свою виртуальную Вселенную) информацию о здоровье, заняться изучением этого вопроса! Осмыслить, понять, что нужно и как можно достичь здоровья.

Расширение Сознания идет через познание, учебу, осмысление и применение новой информации на практике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий